image

TOT Systems: 3 года вместе

image
image
11.05.2022
image
3664

7 мая мы отметили третий день рождения компании. Большой праздник по этому поводу состоится позже, а пока самое время подвести некоторые итоги жизненного пути TOT Systems.

2019 год

В этом году группа специалистов, составляющих ядро нынешней компании, ушла из крупного интегратора, чтобы делать собственные решения на современном стеке технологий. Грустный опыт нескольких проектов, для которых приходилось разрабатывать решения каждый раз с нуля, определил основной вектор развития — разработку собственной гибкой платформы автоматизации.

2020 год

Через полгода на платформе выросли первые полноценные решения — бизнес-модули TOT Воронка и TOT Экспертиза. Разрабатывались они изначально под конкретных заказчиков, но очень скоро мы смогли их тиражировать и теперь внедряем как индивидуальные системы, которые при желании можно объединить. Модули отвечают за отбор и экспертизу входящих объектов — идей, проектов, стартапов. Логичным развитием разработки стало появление третьего модуля TOT Комиссия, ускоряющего работу коллегиальных органов принятия решений.

2021 год

Спустя ещё полгода постоянного общения с заказчиками мы выявили запрос на инструменты аналитики и визуализации. Так появился технологический радар TOT Радар. Он, с одной стороны, собирает и формулирует технологические заказы подразделений и релевантные внешние предложения, а с другой — отображает актуальную картину технологического развития организации и помогает определить приоритетные направления развития бизнеса. Учётный модуль TOT Рекорд, появившийся в конце года — это система мониторинга хода реализации проектов, позволяющая вести учёт запущенных инновационных проектов организации и связанных с ними активностей. Получается, что мы автоматизировали практически весь цикл внедрения инноваций — от выявления потребностей до мониторинга внедряемых проектов. Разработанный в том же году модуль интеграции позволяет использовать решения в любых сочетаниях. Модуль администрирования TOT Контроль выносит из модулей общие настройки и позволяет системным аналитикам настраивать процессы, уведомления и справочники всех развёрнутых решений в одном месте.

2022 год

В текущем году мы фокусируемся на дальнейшем развитии платформы и имеющихся бизнес-модулей. Видя растущий спрос на инструменты межорганизационной коллаборации и трансфера знаний и технологий, мы улучшаем текущие продукты, чтобы они могли решать и эти задачи. Работаем в направлении повышения удобства работы с нашими решениями. Для этого реализовали low-code подход, позволяющий пользователям самостоятельно настраивать систему без участия разработчиков, и провели редизайн, упрощающий UX наших модулей. Тестируем новые продуктовые гипотезы, но неизменно сохраняем общий курс, соответствующий нашим ценностям — облегчаем внедрение и распространение знаний и инноваций.

Общие успехи за три года

1 микросервисная платформа
16 платформенных сервисов
5 готовых бизнес-модулей
9 крупных проектов
в 2 раза выросла команда

Презентация решений
Получите на почту презентацию комплекса решений TOT Systems для управления инновациями в вашей организации
ПОЛУЧИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ
presentation-image
image

Связаться с нами

Москва
Екатеринбург